USEP BOURG LES VALENCE

 

INSCRIPTION AU SEMI MARATHON Bourg-lès-Valence

DIMANCHE 8 AVRIL 2018

COURSES ENFANTS POUR TOUS LES CP/CE/CM

Départ à 10h30 et 10h50 - Stade GIRODET

                       CP/CE1 : 800m - CE2/CM :1200 m - N° Dossard (Ne pas remplir)………..

                      NOM : ………………… Prénom : …….……….… Sexe :…………

                      Adresse : ……………………………………………………………..

                                     …………………………………………………………………….

                     Classe :……….. Ecole : ……………………………………..........….

                     Licence USEP OUI NON (tous les enfants seront assurés par

                     l’USEP – Pas besoin de certificat médical)

                   Inscription et dossard à retirer (avec cette fiche remplie) au stade de

                   Girodet (Apporter 4 épingles à nourrice le jour de la course) :

 - samedi 7/04 de 14 h à 16 h 30

- dimanche 8/04 de 8 h à 10 h

STATIONNEMENT INTERDIT A GIRODET LE DIMANCHE

Navettes gratuites depuis le parking Leclerc

Renseignements 04 75 79 46 63 - 06 86 40 70 08

 

 

 

CALENDRIER DES ACTIVITES 2017 2018

 

 

PERIODE 1

PERIODE 2

 

PERIODE 3

 

PERIODE 4

PERIODE 5

Séances

Dates

Activités

Dates

Activités

Dates

Activités

Activités

Activités

Activités

Activités

13/09

Inscriptions

08/11

Sports collectifs

 

10/01

Gymnastique ou cirque ou Patinoire ?

28/02

Jeux de raquettes

25/04

Sports collectifs

20/09

 

Athlétisme

15/11

Sports collectifs

17/01

Gymnastique ou cirque ou Patinoire ?

07/03

Jeux de raquettes

02/05

Sports collectifs

27/09

 

Athlétisme

24/11

Sports collectifs

24/01

Gymnastique ou cirque ou Patinoire ?

14/03

Jeux de raquettes

09/05

PAS D’USEP

4/10

 

Athlétisme

29/12

Sports collectifs

31/01

Gymnastique ou cirque ou Patinoire ?

21/03

Jeux de raquettes

16/05

Rencontre COSEC

 

11/10

 

Athlétisme

06/12

Sports collectifs

07/02

Gymnastique ou cirque ou Patinoire ?

28/03

Jeux de raquettes

23/05

Sports collectifs

 

20/10

Rencontre d’Athlétisme

13/12

Sports collectifs

 

 

04/04

Jeux de raquettes

30/05

Sports collectifs

 

 

 

20/12

Rencontre sports collectifs

 

 

 

 

06/06

Sports collectifs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13/06

20/06

Rencontre sports collectifs/sortie

 

 

Les horaires des entraînements sont :     de13h30 à 14h30 pour les CM1 et les CM2, à la halle du lycée des 3 Sources.

                                                                               de 14h30 à 15h30 pour les CE1 et CE2, à la halle du lycée des 3 Sources.

                                                                                de 15h30 à 16h30 pour les CP, à la halle du lycée des 3 Sources.

Votre enfant doit être en tenue de sport.

Vous pouvez contacter Véronique Veyret pour tout problème ou toute question soit par mail usep.blv@gmail.com  ou au 06 86 40 70 08.

Pour les rencontres ou sorties, vous aurez une fiche d’information à chaque fois, que vous devrez rendre à l’entraînement ou que vous retournerez par mail si vous pouvez. Ce calendrier peut avoir des modifications dans l’année scolaire.

 

 

 

COURSE ENFANTS

Dimanche 19 MARS 2017

 Bourg Les Valence sur le site Girodet.

 

Course USEP 800 m - CP Bourg-lès-Valence 19/03/2017 30 ARRIVANTS

Rang_catégorie

Rang_scratch

Ndossard

Nom

Prénom

Sexe

Classe

USEP

Ecole ou ville

Filles

1

3

197

VIALLET

JUNON

F

CP

N

J. MOULIN

2

7

225

BOUHADID

MALAK

F

CP

N

ARMAILLER

3

10

206

POISSY

ENDZA

F

CP

N

R. MONNET

4

12

199

BROT

ANTHINEA

F

CP

N

G. FRAISSE

5

13

205

AZARYAN

MARIE

F

CP

N

VALENCE

6

16

198

LAQLII

MYRIAM

F

CP

N

MOULIN D'ALBON

7

21

93

GRANGE

LOELIA

F

CP

N

BARTHELON

8

24

174

FOUCHARD

MATHILDA

F

CP

N

J. REYNAUD

9

26

220

MORIN MICHEL

LEONIE

F

CP

N

VALENCE

10

27

99

SIDI LARBI

KAYA

F

CP

N

G. FRAISSE

11

30

173

CHERIF

SORAYA

F

CP

N

ARMAILLER

Garçons

1

1

218

OUECHTATI

SAMI

M

CP

N

ARMAILLER

2

2

204

AZARYAN

THOMAS

M

CP

N

VALENCE

3

4

216

BILHMAIER

KELIAN

M

CP

N

ARMAILLER

4

5

228

LEFEUVRE

LOIC

M

CP

N

GRANE

5

6

171

BRUN

TOMY

M

CP

N

ARMAILLER

6

8

84

BOUCHON

PAUL

M

CP

N

R. MONNET

7

9

89

GINOT

MAEL

M

CP

N

ST PERAY

8

11

87

EL SHANDIDI

YOUNES

M

CP

N

G. FRAISSE

9

14

176

FIORITO

TOM

M

CP

N

ARMAILLER

10

15

189

BOUILLOUX

REMI

M

CP

N

R. MONNET

11

17

222

POUZIN

ERWAN

M

CP

N

R. MONNET

12

18

227

LE CHENE

AARON

M

CP

N

R. MONNET

13

19

192

CODOL-MALIE

GABIN

M

CP

N

BARTHELON

14

20

184

CHANAL

TIBAUD

M

CP

N

R. MONNET

15

22

94

VINSON

LORIS

M

CP

N

J. REYNAUD

16

23

91

MOLDSSABE

RAYIL

M

CP

N

BARTHELON

17

25

215

JALQUELIN

BENJAMIN

M

CP

N

CLERIEUX

18

28

207

POISSY

ZADIG

M

CP

N

R. MONNET

19

29

96

BODNAR

LOEVAN

M

CP

N

ST VINCENT LA COMMANDERIE

 

Course USEP 800m - CE1 Bourg-lès-Valence 19/03/2017 48 ARRIVANTS

Rang_catégorie

Rang_scratch

Ndossard

Nom

Prénom

Sexe

Classe

USEP

Ecole ou ville

Filles

1

6

172

MAZET

AMANDINE

F

CE1

N

MOULIN D'ALBON

2

13

200

BOUGUERRA

SANA

F

CE1

N

G. FRAISSE

3

14

186

ARSLAN

ALISSA

F

CE1

N

CHIROUZES

4

15

???

PORCELLA

LINA

F

CE1

N

MOULIN D'ALBON

5

16

201

PITRAT

THELMA

F

CE1

N

BARTHELON

6

18

202

CHADER

MANIJA

F

CE1

N

BARTHELON

7

19

97

BODNAR

ROZENN

F

CE1

N

ST VINCENT LA COMMANDERIE

8

21

229

VENOUIL

ALYSSA

F

CE1

N

VALENCE

9

22

214

CLAVIER

SOLINE

F

CE1

N

ST DONAT

10

26

194

NETENS

LEONIE

F

CE1

N

GUILHERAND

11

29

181

DEMAY

MAELLYS

F

CE1

N

G. FRAISSE

12

30

178

HOANG

MAYLINH

F

CE1

N

G. FRAISSE

13

32

209

BAUJEU

HELOISE

F

CE1

N

J. REYNAUD

14

34

231

BOUNACKHLA

LYNA

F

CE1

N

J. REYNAUD

15

36

88

PAULET

ROSE

F

CE1

N

MOULIN D'ALBON

16

37

195

GALLO

MANON

F

CE1

O

R. MONNET

17

38

179

AGUIRRE MORA

ANOUCHKA

F

CE1

N

R. MONNET

18

39

350

TALBOT-JOSSET

ROMANE

F

CE1

N

R. MONNET

19

40

232

SOW

EVA

F

CE1

N

R. MONNET

20

42

191

ICHAMA

LOUANA

F

CE1

N

G. PESTRE

21

43

95

MICHEL

CLARA

F

CE1

N

MONTELIER

22

44

92

BLACHON

APPOLINE

F

CE1

N

ARMAILLER

23

45

188

FRANCOIS

STACY

F

CE1

N

MOULIN D'ALBON

24

46

177

DIFFONTY

CLARISSE

F

CE1

N

ARMAILLER

25

47

185

JERAIEL

NESMA

F

CE1

N

BARTHELON

Garçons

1

1

208

CATIL

JULES

M

CE1

N

ST MARCEL

2

2

86

REVOLLON

RONAN

M

CE1

N

ANDANCE

3

3

196

DEZIER

JULES

M

CE1

N

R. MONNET

4

4

90

GINOT

JULES

M

CE1

N

ST PERAY

5

5

170

RAIES

KILYAN

M

CE1

N

ARMAILLER

6

7

187

ARSLAN

ATILLA

M

CE1

N

G. FRAISSE

7

8

217

BLACHE

NOAH

M

CE1

N

J. MOULIN

8

9

226

EL OUATTAB

SOULEYMEINE

M

CE1

N

G. FRAISSE

9

10

219

MARMEY

EDGAR

M

CE1

N

IND VALENCE

10

11

83

PREVOT

JARON

M

CE1

N

G. FRAISSE

11

17

175

SAN JOSE

NOAH

M

CE1

N

G. FRAISSE

12

20

223

RAYAPPAN

ROMAIN

M

CE1

N

MOULIN D'ALBON

13

23

85

EN SHANDIDI

YOUSSEF

M

CE1

N

G. FRAISSE

14

24

230

LABRECHE

MAEL

M

CE1

N

MOULIN D'ALBON

15

25

182

MARY

SILAS

M

CE1

N

ST PAUL 3 CHATEAUX

16

27

190

BEJI

YASSINE

M

CE1

N

R. MONNET

17

28

213

SAVOLDI

AARON

M

CE1

N

G. FRAISSE

18

31

224

ZEGRIR

ZACKARI

M

CE1

N

VALENCE

19

33

203

JASSENY

NOAH

M

CE1

N

BARTHELON

20

35

183

VU

TRISTAN

M

CE1

N

BEAUMONT -MONTEUX

21

41

221

TEYSSOT-PAYET

MAE

M

CE1

N

G. PESTRE

Arrivants hors catégorie

x

48

211

LEITE

ESTEBAN

M

CP

N

PONT D'ISERE

 

Course USEP 1200m - CE2 CM1 CM2 Bourg-lès-Valence 19/03/2017 83 ARRIVANTS

Rang_catégorie

Rang_scratch

Ndossard

Nom

Prénom

Sexe

Classe

USEP

Ecole ou ville

CE2 Filles

1

35

376

COURANT

CELIA

F

CE2

N

R. MONNET

2

41

378

LEFEVRE

LUCIE

F

CE2

N

GRANE

3

42

373

SELLAMI

KAHINA

F

CE2

N

G. FRAISSE

4

48

307

MOUSSABE

RAYMA

F

CE2

N

BARTHELON

5

54

370

BULHMAIER

ALYSSA

F

CE2

N

ARMAILLER

6

57

380

ELLERO

MAEVANE

F

CE2

N

R. MONNET

7

60

344

CELERIEN

YLEA

F

CE2

O

G. FRAISSE

8

61

326

STORTZ

NEELA

F

CE2

N

R. MONNET

9

62

308

GUERIN

JULIETTE

F

CE2

N

R. MONNET

10

65

318

ATAOUAT

HAFSSA

F

CE2

N

G. FRAISSE

11

66

346

BROT

MAELYS

F

CE2

N

G. FRAISSE

12

72

301

PREVOT

SOANE

F

CE2

N

G. FRAISSE

13

75

317

TERRAS

GIULIA

F

CE2

N

BEAUMONT-MONTEUX

14

76

314

BURGAUD

NOEMIE

F

CE2

N

R. MONNET

15

80

323

MONDOLONI

LENA

F

CE2

O

J. REYNAUD

16

83

352

VAQUE

AMBRE

F

CE2

N

BARTHELON

CE2 Garçons

1

8

342

LAQLII

YOUNES

M

CE2

N

MOULIN D'ALBON

2

9

345

BETTON

LEO

M

CE2

N

G. FRAISSE

3

11

375

TERRIEN

MAEL

M

CE2

N

R. MONNET

4

13

338

MARITON

ARTHUR

M

CE2

N

G. FRAISSE

5

17

348

KLOUVI

LOUIS

M

CE2

N

MOULIN D'ALBON

6

18

372

RANC

MAEL

M

CE2

N

J. REYNAUD

7

22

355

COSTA

HUGO

M

CE2

N

R. MONNET

8

30

377

REYNAUD-BANOS

LIAM

M

CE2

N

ST JOSEPH

9

33

315

ESCLEINE

TITOUAN

M

CE2

N

MOULIN D'ALBON

10

36

351

HAOUECHE

RYAN

M

CE2

N

J. REYNAUD

11

39

334

ROBERT

THOMAS

M

CE2

N

G. FRAISSE

12

45

337

CODOL-MALIE

LOUIS

M

CE2

N

BARTHELON

13

63

339

DECULTY

ADAM

M

CE2

N

CHIROUZES

14

64

321

LABBE

YANN

M

CE2

N

G. FRAISSE

15

70

358

BERTONI

IANIS

M

CE2

N

LE TEIL

16

71

383

GANDINI

TONY

M

CE2

N

MOULIN D'ALBON

17

73

320

DUBOIN

VALENTIN

M

CE2

N

R. MONNET

18

77

306

MOUSSABE

RAVIM

M

CE2

N

BARTHELON

19

79

385

BOUNACKHLA

WAEL

M

CE2

N

J. REYNAUD

Rang_catégorie

Rang_scratch

Ndossard

Nom

Prénom

Sexe

Classe

USEP

Ecole ou ville

CM1 Filles

1

34

349

BOUGUERRA

CILYA

F

CM1

N

G. FRAISSE

2

49

305

CUTIVET

FLAVIA

F

CM1

N

R. MONNET

3

53

381

BERANAC

EMA

F

CM1

N

MOULIN D'ALBON

4

58

309

MICHEL

LEA

F

CM1

N

MONTELIER

5

59

382

ZILJKIC

ELIDA

F

CM1

N

J. REYNAUD

6

69

366

SAINT-VAL

LINDSAY

F

CM1

N

G. FRAISSE

7

81

365

SAINT-VAL

JAHLIA

F

CM1

N

G. FRAISSE

CM1 Garçons

1

5

330

BLACHON

TIM

M

CM1

N

GUILHERAND

2

12

360

DUIGHERIAN

LUCA

M

CM1

N

SALAIZE SUR SANNE

3

14

340

VIALLET

AUREME

M

CM1

N

J. MOULIN

4

19

303

REVOLLON

THIBAUT

M

CM1

N

ANDANCE

5

20

322

MARTZOFF

DINO

M

CM1

N

R. MONNET

6

25

353

POUSTOLY

EMILIEN

M

CM1

N

G. FRAISSE

7

26

336

CANTELLI

LOAN

M

CM1

N

R. MONNET

8

27

325

VERDOUX

MARTIN

M

CM1

N

ST THERESE

9

32

367

LE GUIDEC

NOAH

M

CM1

N

R. MONNET

10

37

359

LEZIN

CLAUDIN

M

CM1

N

G. FRAISSE

11

38

324

GRANJEAN

VIRGILE

M

CM1

N

STE THERESE

12

40

304

SEGALLA-RIVIERE

MATEO

M

CM1

N

PORTES

13

47

302

DE FABRITUS

LORENZO

M

CM1

N

BARTHELON

14

50

357

AMARA

BILEL

M

CM1

N

G. FRAISSE

15

67

332

SIMONNEY

MATHIEU

M

CM1

N

BARTHELON

16

68

368

PETIT

JOCELYN

M

CM1

N

G. FRAISSE

17

74

379

LE CHENE

LEO

M

CM1

N

R. MONNET

18

78

331

JELAIEL

YASSIN

M

CM1

N

BARTHELON

 

 

Inscriptions

sur site le samedi 18 mars de 14h à 16h30 et le dimanche matin de 8h à10h.

 

Le départ de la première course est prévu à 10h30.

 

Pensez à apporter 4 épingles de nourrice !

Ces COURSES sont GRATUITES !

Pas de certificat médical demandé.

 

                               DIMANCHE 19 MARS 2017                                                                        

  

      CP/CE1 : 800 m           CE2/CM : 1200 m                                        

 

      Numéro de dossard: …………………………    

                                                          

      NOM : …………………….……………………                              

 

      Prénom : ……………………………………………                          

 

      Adresse  : ……………………………………                                          

 

      Ville : ………………………………………………                           

 

      Sexe : Féminin                        Masculin                                             

 

      Classe fréquentée : ………………………..                                   

 


 

      Licence USEP   OUI                    NON                                         

 

      Retirer le dossard à l’aide de cette fiche à Girodet :                                                    

-          samedi 18/03 de 14 h à 16 h 30                                                                        

-          dimanche 19/03 de 8 h à 10 h                                                                           

 

Apporter 4 épingles à nourrice                                                                                

Parking avec navettes gratuites depuis le Centre Leclerc                                       

Les enfants doivent être accompagnés par un adulte

 

 

 

USEP BOURG LES VALENCE - CALENDRIER DES ACTIVITES 2016 2017

 

 

PERIODE 1

PERIODE 2

 

PERIODE 3

 

PERIODE 4

PERIODE 5

Séances

Dates

Activités

Dates

Activités

Dates

Activités

Activités

Activités

Activités

Activités

14/09

Athlétisme

09/11

Sports collectifs

 

04/01

Patinoire CP

08/03

Jeux de raquettes

03/05

Sports collectifs

21/09

 

Athlétisme

16/11

Sports collectifs

11/01

Patinoire CE

15/03

Jeux de raquettes

10/05

Sports collectifs

28/09

 

Athlétisme

23/11

Sports collectifs

18/01

Patinoire CM

22/03

Jeux de raquettes

17/05

Sports collectifs

 

5/10

 

Athlétisme

30/12

Sports collectifs

25/01

Gymnastique/cirque

29/03

Jeux de raquettes

24/05

PAS D’USEP

 

12/10

 

Athlétisme

07/12

Sports collectifs

01/02

Gymnastique/cirque

05/04

Rencontre Montéléger

31/05

Sports collectifs

 

19/10

Rencontre d’Athlétisme

14/12

Rencontre sports collectifs

08/02

Gymnastique/cirque

12/04

Jeux de raquettes

07/06

Sports collectifs

 

 

 

 

 

15/02

Ateliers gymnastiques

 

 

14/06

Sports collectifs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21/06

Rencontre sports collectifs/sortie

 

 

Les horaires des entraînements sont :     de13h30 à 14h30 pour les CM1 et les CM2, à la halle du lycée des 3 Sources.

                                                                               de 14h30 à 15h30 pour les CE1 et CE2, à la halle du lycée des 3 Sources.

                                                                                de 15h30 à 16h30 pour les CP, à la halle du lycée des 3 Sources.

Votre enfant doit être en tenue de sport.

Vous pouvez contacter Véronique Veyret pour tout problème ou toute question concernant l’USEP BLV

soit par mail usep.blv@gmail.com  ou au 06 86 40 70 08.

Pour les rencontres ou sorties, vous aurez une fiche d’information à chaque fois, que vous devrez rendre à l’entraînement ou que vous retournerez par mail si vous pouvez. Ce calendrier peut avoir des modifications dans l’année scolaire. Cordialement.  L’équipe USEP BLV

 

Bourg les Valence
© 2018 usep26
© 2018 usep26